Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Северодвинска
Северодвинск

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Цмсч58.рф

ФГБУЗ ЦМСЧ 58 ФМБА России (Архангельская область, г. Северодвинск, Архангельское шоссе, д. 70)

ФГБУЗ ЦМСЧ 58 ФМБА России (Архангельская область, г. Северодвинск, Архангельское шоссе, д. 70)

Добавлен в каталог: 14.07.2014
Переходов: 578
Голосов: 1
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  14.07.2014 19:56
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 58 Федерального медико-биологического агентства», основанное в 1942 году, оказывает медицинскую помощь работникам и ветеранам северодвинских предприятий Северного центра судостроения и судоремонта. С 1960 года медсанчасть входит в состав Третьего главного управления Минздрава СССР, ныне Федеральное медико-биологическое агентство России. Сегодня ЦМСЧ № 58 является одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений в системе ФМБА России.

В состав Центральной медсанчасти входят: поликлиника, МСЧ-2, больница, стоматологическая поликлиника. В ЦМСЧ № 58 функционируют два федеральных центра: Центр профессиональной патологии и промышленного здравоохранения, Центр сердечно-сосудистой хирургии, а также отделение переливания крови, отделение гемодиализа, Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Центральная медсанчасть оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь по видам: сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия и гинекология.

Поликлиника ФГБУЗ ЦМСЧ № 58 ФМБА России

Поликлиника ФГБУЗ ЦМСЧ № 58 Федерального медико-биологического агентства России оказывает амбулаторную медицинскую помощь работникам и ветеранам «ОАО «Объединенная Судостроительная Корпорация» в рамках Программы государственных гарантий по Архангельской области. Первичная медико – санитарная помощь предоставляется бесплатно, в т.ч. в виде доврачебной, врачебной и специализированной медицинской помощи. Все медицинские услуги при оказании амбулаторной помощи регламентированы лицензиями и предоставлены в следующих формах: экстренная, неотложная и плановая медицинская помощь. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья, а также информация о стандартах оказания медицинской помощи, законодательно закреплены Федеральным законом №323 от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Законом о защите прав потребителей от 07.02.92 № 2300-1, Федеральным законом №326 от 29.11.2010г. «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 158н от 28.02.2011г. «Об утверждении правил обязательного медицинского страхования» и территориальной программой бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Архангельской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, утв. Постановлением Правительства Архангельской области 11 октября 2013г № 473-пп.

Расчетная мощность поликлиники ЦМСЧ № 58 - 1500 посещений в смену, по факту на сегодняшний день выполняется более 2000 посещений. Поликлиника располагает 21 фельдшерским здравпунктом, расположенных на территории обслуживаемых предприятий, где работающие могут получить экстренную, неотложную, а также и профилактическую медицинскую помощь.

Информация с сайта http://цмсч58.рф/
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Архангельской области

Ria.city

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Северодвинск на Ria.city

Полная версия сайта...